Рейтинг@Mail.ru
Госдепартамент США следит за ситуацией с ЮКОСом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдепартамент США следит за ситуацией с ЮКОСом

Госдепартамент США следит за ситуацией с ЮКОСом

Читать ria.ru в
Правительству и народу России решать, как развиваться дальше ситуации вокруг "ЮКОСа", заявил в понедельник на брифинге в Вашингтоне заместитель представителя госдепа США Эдам Эрли. При этом он отказался комментировать заявление министра иностранных дел РФ Игоря Иванова. Представитель госдепартамента дословно сказал следующее: "Мы не будем охарактеризовывать то, как они охарактеризовали нашу характеризацию".
ВАШИНГТОН, 3 ноября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Правительству и народу России решать, как развиваться дальше ситуации вокруг "ЮКОСа", заявил в понедельник на брифинге в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Эдам Эрли.

"Правительство и народ России являются теми, кто будут решать, как двигаться дальше", - сказал Эрли.

Он подчеркнул, что администрация Буша продолжает наблюдать за ситуацией вокруг "ЮКОСа".

"Мы внимательно следим за этим делом", - сказал он. "Давайте посмотрим, как будет развиваться ситуация. Мы разъяснили свое отношение к ситуации. Это важное дело... Пусть процесс пойдет своим путем", - подчеркнул Эрли.

При этом он отказался комментировать сделанное в воскресенье заявление министра иностранных дел РФ Игоря Иванова о том, что занятая США позиция в ситуации вокруг "ЮКОСа" является вмешательством во внутренние дела России.

Представитель госдепартамента дословно сказал следующее: "Мы не будем охарактеризовывать то, как они охарактеризовали нашу характеризацию".

Накануне министр иностранных дел РФ Игорь Иванов заявил, что реакция Госдепа США на события вокруг нефтяной компании "ЮКОС" является вмешательством во внутренние дела России. "Это - вмешательство во внутренние дела другого государства. Это, к сожалению, еще одно проявление политики двойных стандартов, которой порой грешит нынешняя американская администрация", - сказал Иванов в эфире программы "Вести недели" телеканала "Россия".

Отвечая на вопрос одного из американских журналистов, сделала ли администрация США выводы о возможной политической мотивированности процесса в отношении "ЮКОСа", представитель госдепартамента сказал: "Никаких выводов не сделано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала