Рейтинг@Mail.ru
Медведев: "Акции ЮКОСа принадлежат оффшорам" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: "Акции ЮКОСа принадлежат оффшорам"

Читать ria.ru в
Новый глава администрации Кремля Дмитрий Медведев считает опасным административный раж в деятельности правоохранительных органов. Об этом он заявил в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия". "С самого начала своей деятельности президент определил в качестве первоочередной задачи развитие нашей правовой системы, проблему неукоснительного соблюдения законов всеми лицами, независимо от их должности и материального состояния, - сказал он. - И при этом, конечно, очень важно, чтобы закон, в том числе и нормы об ответственности, применялись не избирательно, а в равном объеме ко всем гражданам России". Сегодня, отметил Медведев далее, правоохранительные органы активно взялись за расследование ряда дел. "Дел, которые связаны с деятельностью крупных федеральных чиновников, руководителей регионов, представителей бизнеса, - указал он. - В то же время ведутся и дела в отношении самих сотрудников правоохранительной системы, которые подозреваются в совершении преступлений. Мы...
МОСКВА, 2 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Новый глава администрации Кремля Дмитрий Медведев считает опасным административный раж в деятельности правоохранительных органов. Об этом он заявил в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия".

"С самого начала своей деятельности президент определил в качестве первоочередной задачи развитие нашей правовой системы, проблему неукоснительного соблюдения законов всеми лицами, независимо от их должности и материального состояния, - сказал он. - И при этом, конечно, очень важно, чтобы закон, в том числе и нормы об ответственности, применялись не избирательно, а в равном объеме ко всем гражданам России".

Сегодня, отметил Медведев, правоохранительные органы активно взялись за расследование ряда дел. "Дел, которые связаны с деятельностью крупных федеральных чиновников, руководителей регионов, представителей бизнеса, - указал он. - В то же время ведутся и дела в отношении самих сотрудников правоохранительной системы, которые подозреваются в совершении преступлений. Мы исходим из того, что все эти дела будут скрупулезно расследованы. А решение о виновности перечисленных лиц примет только суд в соответствии с нашим законодательством".

"Полагаю, что государство должно помогать правоохранительным органам, обеспечивать их независимость в повседневной работе, не допуская вмешательства различных сил в их деятельность, - подчеркнул Медведев. - В то же время административные органы, включая и органы правоохранительные, - это такой очень серьезный инструмент. Он вызывает очень мощную реакцию в самых разных сферах. И в какой-то момент в их деятельности может возникнуть некий административный раж. Это опасная вещь. Последствия не до конца продуманных действий незамедлительно скажутся в экономике. Вызовут смущение в политической жизни".

Глава кремлевской администрации подверг сомнению юридическую эффективность ареста акций "ЮКОСа".

"Если вернуться на некоторое время назад, то может возникнуть вопрос: а насколько юридически эффективным, например, является арест акций "ЮКОСа"? Эти акции принадлежат оффшорам. И ими обеспечивается требование по возмещению убытков. Юридическая эффективность такого рода обеспечительных мер не очевидна Наверное, нашим коллегам надо просчитывать все экономические последствия принимаемых решений", - подчеркнул он.

"Нам необходимо серьезно работать, чтобы правоохранительная система была сильной, последовательной и эффективной", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала