Рейтинг@Mail.ru
Игорь Иванов о реакции США на дело ЮКОСа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Иванов о реакции США на дело ЮКОСа

Игорь Иванов о реакции США на дело ЮКОСа

Читать ria.ru в
Реакция Госдепа США на события вокруг нефтяной компании ЮКОС является вмешательством во внутренние дела России. Об этом заявил в воскресенье в эфире программы "Вести недели" телеканала "Россия" министр иностранных дел РФ Игорь Иванов. "Это - вмешательство во внутренние дела другого государства", - сказал Иванов. Ранее представитель госдепартамента США Ричард Баучер выступил с утверждением, что "арест части акций нефтяной компании ЮКОС ставит серьезные вопросы, касающиеся верховенства законов в России".
МОСКВА, 2 ноября. /Корр. РИА "Новости" Алексей Богдановский/. Реакция Госдепа США на события вокруг нефтяной компании "ЮКОС" является вмешательством во внутренние дела России. Об этом заявил в воскресенье в эфире программы "Вести недели" телеканала "Россия" министр иностранных дел РФ Игорь Иванов.

"Это - вмешательство во внутренние дела другого государства", - сказал Иванов.

Ранее представитель госдепартамента США Ричард Баучер выступил с утверждением, что "арест части акций нефтяной компании "ЮКОС" ставит серьезные вопросы, касающиеся верховенства законов в России".

"Это, к сожалению, еще одно проявление политики двойных стандартов, которой порой грешит нынешняя американская администрация", - сказал Иванов.

"Учить других - в моде у Вашингтона", - добавил глава российской дипломатии.

Он напомнил, что в самих США за последний год был отмечен ряд банкротств крупнейших компаний и арестов их руководителей. "Что-то Госдепартамент ни по одному из этих дел не стал высказывать свою обеспокоенность", - заметил Иванов. Это, по его словам, и стало проявлением политики двойных стандартов.

"Наши европейские коллеги проявили большую деликатность, - сказал Иванов. - Представители ЕС отметили, что это вопрос компетенции соответствующих российских органов. Они исходили из того, что это не отразится на наших двусторонних отношениях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала