Рейтинг@Mail.ru
Бильярд как метод реабилитации инвалидов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бильярд как метод реабилитации инвалидов

Бильярд как метод реабилитации инвалидов

Читать ria.ru в
В Великом Новгороде используют "американку" (разновидность бильярда) как метод социальной реабилитации самых "тяжелых" инвалидов. Как сообщила РИА "Новости" заместитель председателя правления Новгородского областного общества инвалидов Лариса Мисаилова, по инициативе новгородских профессиональных бильярдистов в городском клубе "Серебряный шар" стали проводить специальные занятия для инвалидов.
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 ноября. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. В Великом Новгороде используют "американку" /разновидность бильярда/ как метод социальной реабилитации самых "тяжелых" инвалидов.

Как сообщила РИА "Новости" заместитель председателя правления Новгородского областного общества инвалидов Лариса Мисаилова, по инициативе новгородских профессиональных бильярдистов в городском клубе "Серебряный шар" стали проводить специальные занятия для инвалидов.

Два раза в неделю с группой инвалидов, в числе которых есть так называемые "колясочники", занимаются профессиональные игроки.

По предложению организаторов этих занятий для начала необычным игрокам предложили освоить одну из самых простых разновидностей бильярда - "американку", однако в будущем организаторы занятий не исключают и обучение инвалидов более сложным играм, к примеру, русскому бильярду.

По словам Мисаиловой, игру в бильярд можно было бы назвать одним из эффективных методов социальной реабилитации инвалидов.

"Когда наши ребята берут в руки кии, они преображаются", - сказала Мисаилова.

Предполагается, что уже в декабре 2003 года в Новгородской области состоятся первые соревнования бильярдистов-инвалидов.

Турнир по "американке" будет приурочен к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Согласно сведениям из правления Новгородского общества инвалидов, среди спортсменов-инвалидов в регионе сегодня культивируются теннис, стрельба, дартс, городки, армрестлинг, туризм, шашки и шахматы.

В настоящее время в Новгородской области решается вопрос о создании баскетбольной команды инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала