Рейтинг@Mail.ru
В Берлине протестуют против пенсионной реформы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине протестуют против пенсионной реформы

Читать ria.ru в
В Берлине 100 тыс человек приняли в субботу участие в демонстрации и заключительном митинге на центральной площади Жендарменмаркт против планов правительства провести пенсионную реформу и реформу здравоохранения за счет сокращения пособий по безработице и социальных выплат. По данным новостного радиоканала "Инфорадио Берлин-Бранденбург", сегодня произошел уникальный случай - совпали данные о реальном количестве ее участников из полиции и от организаторов демонстрации. Организаторы - Партия демократического социализма /ПДС/, антиглобалистское объединение "Аттак" и несколько социальных союзов Германии исходили из того, что на их призыв откликнется не более 20 тыс человек, так как ведущие профсоюзы ФРГ, по разным причинам, воздержались от активной поддержки столичной акции. Впрочем, отдельные группы от профсоюзов работников сферы обслуживания "Верди" и металлургов "ИГ Металл" в ней все-таки участвовали. Из всех регионов Германии в Берлин прибыли сотни автобусов с демонстрантами....
БЕРЛИН, 1 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Берлине 100 тыс человек приняли в субботу участие в демонстрации и заключительном митинге на центральной площади Жендарменмаркт против планов правительства провести пенсионную реформу и реформу здравоохранения за счет сокращения пособий по безработице и социальных выплат.

По данным новостного радиоканала "Инфорадио Берлин-Бранденбург", сегодня произошел уникальный случай - совпали данные о реальном количестве ее участников из полиции и от организаторов демонстрации.

Организаторы - Партия демократического социализма /ПДС/, антиглобалистское объединение "Аттак" и несколько социальных союзов Германии исходили из того, что на их призыв откликнется не более 20 тыс человек, так как ведущие профсоюзы ФРГ, по разным причинам, воздержались от активной поддержки столичной акции.

Впрочем, отдельные группы от профсоюзов работников сферы обслуживания "Верди" и металлургов "ИГ Металл" в ней все-таки участвовали.

Из всех регионов Германии в Берлин прибыли сотни автобусов с демонстрантами. Жители столицы также активно поддержали лозунг "Хватит! Мы - против социального развала Германии!".

Согласно первым комментариям экспертов, достаточно неожиданное по своему размаху выступление трудящихся в нынешнюю субботу в Берлине может стать началом череды серьезных массовых акций против планов правящей элиты ФРГ реформировать социальную сферу Германии за счет снижения уровня жизни широких слоев населения страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала