Рейтинг@Mail.ru
Герб города Юрга внесен в Государственный регистр Российской Федерации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герб города Юрга внесен в Государственный регистр Российской Федерации

Читать ria.ru в
Союз геральдистов России известил администрацию города Юрги /Кемеровская область/ и горсовет о том, что после геральдической экспертизы герб города внесен в Государственный регистр Российской Федерации. В 2002 году был объявлен конкурс на проект герба. Затем избранный комиссией проект был утвержден горсоветом и направлен в Москву вместе с положением. Этот документ прошел лингвистическую и юридическую экспертизы в правовом управлении Государственной Думы, в Геральдическом совете при президенте РФ. В пресс-службе администрации области сообщили, что герб Юрги представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами и заостренный в оконечности синий геральдический щит с черным конем, встающим в золотом пламени на дыбы. Увенчан герб золотой короной. Не случайно главной фигурой герба является конь. Это одни из древнейших символов развития, движения вперед, стремления к совершенству, гармонии с природой. Одно из популярных толкований названия города "Юрга" - конь-иноходец. После...
НОВОСИБИРСК, 1 ноября. /Корр. РИА "Новости" - Сибирь Юрий Белов/. Союз геральдистов России известил администрацию города Юрги /Кемеровская область/ и горсовет о том, что после геральдической экспертизы герб города внесен в Государственный регистр Российской Федерации.

В 2002 году был объявлен конкурс на проект герба. Затем избранный комиссией проект был утвержден горсоветом и направлен в Москву вместе с положением. Этот документ прошел лингвистическую и юридическую экспертизы в правовом управлении Государственной Думы, в Геральдическом совете при президенте РФ.

В пресс-службе администрации области сообщили, что герб Юрги представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами и заостренный в оконечности синий геральдический щит с черным конем, встающим в золотом пламени на дыбы. Увенчан герб золотой короной.

Не случайно главной фигурой герба является конь. Это одни из древнейших символов развития, движения вперед, стремления к совершенству, гармонии с природой. Одно из популярных толкований названия города "Юрга" - конь-иноходец.

После внесения в госрегистр герб будет официально использован на бланках различных документов, печатях, на отличительных знаках, наградах главы города и городского Совета народных депутатов, изданиях печатных СМИ, служебных удостоверениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала