Рейтинг@Mail.ru
Кофи Аннан пообещал найти ответственных за провалы в обеспечении безопасности миссии ООН в Багдаде - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кофи Аннан пообещал найти ответственных за провалы в обеспечении безопасности миссии ООН в Багдаде

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан объявил в пятницу о создании независимой комиссии, которой предстоит определить степень ответственности "ключевых лиц" за просчеты в обеспечении безопасности миссии организации в Багдаде. В циркуляре, адресованном всем сотрудникам ООН, Аннан пообещал сделать максимум возможного, чтобы не допустить повторения подобных провалов в Ираке или где бы то ни было еще. Генсек добавил, что и сам внимательно изучит "серьезные недоработки в нашей системе безопасности", которые позволили осуществить 19 августа террористический акт у здания миссии ООН в Багдаде, унесший жизни 22 человек. Аннан отметил, что комиссия создается по рекомендации группы независимых экспертов во главе с бывшим президентом Финляндии Мартти Ахтисаари. Неделю назад она представила в Нью-Йорке доклад с резкой критикой мер по охране представительств ООН в мире. По мнению Ахтисаари и его коллег, гибели многих сотрудников багдадской миссии можно было бы избежать, если бы не серьезные...
НЬЮ-ЙОРК, 31 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Лощилин/. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан объявил в пятницу о создании независимой комиссии, которой предстоит определить степень ответственности "ключевых лиц" за просчеты в обеспечении безопасности миссии организации в Багдаде.

В циркуляре, адресованном всем сотрудникам ООН, Аннан пообещал сделать максимум возможного, чтобы не допустить повторения подобных провалов в Ираке или где бы то ни было еще.

Генсек добавил, что и сам внимательно изучит "серьезные недоработки в нашей системе безопасности", которые позволили осуществить 19 августа террористический акт у здания миссии ООН в Багдаде, унесший жизни 22 человек.

Аннан отметил, что комиссия создается по рекомендации группы независимых экспертов во главе с бывшим президентом Финляндии Мартти Ахтисаари. Неделю назад она представила в Нью-Йорке доклад с резкой критикой мер по охране представительств ООН в мире. По мнению Ахтисаари и его коллег, гибели многих сотрудников багдадской миссии можно было бы избежать, если бы не серьезные просчеты службы безопасности и руководства организации.

В четверг Аннан распорядился временно вывести из Ирака весь иностранный персонал миссии в Багдаде для проведения консультаций с представителями руководства ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала