Рейтинг@Mail.ru
Для российско-норвежского сотрудничества Мурманск является важным пунктом и краеугольным камнем - кронпринц Норвегии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для российско-норвежского сотрудничества Мурманск является важным пунктом и краеугольным камнем - кронпринц Норвегии

Читать ria.ru в
Для российско-норвежского сотрудничества Мурманск является важным пунктом и краеугольным камнем. Такое заявления сделал в пятницу на брифинге в Мурманске кронпринц королевства Норвегия Хокон. Принц констатировал, что Мурманск /столица единственного российского региона, граничащего с Норвегией/ после Москвы и Санкт-Петербурга, самый маленький город, который он посещает в рамках визита в РФ. "Но именно в Мурманске происходит большая часть контактов между гражданами наших стран", - отметил Хокон. Кронпринц подчеркнул, что у него состоялись "очень конструктивные встречи с губернатором Мурманской области и представителями российских и норвежских деловых кругов". В целом, по словам наследника норвежского престола, его визит в Россию оказался разнообразным и интересным. По признанию Хокона, самое большое впечатление в России на него произвели встречи с людьми: "Эти встречи позволили нам убедиться, что на практике сотрудничество между Россией и Норвегией осуществляется очень успешно". В...
МУРМАНСК, 31 октября. /Корр. РИА "Новости" Екатерина Козлова/. Для российско-норвежского сотрудничества Мурманск является важным пунктом и краеугольным камнем. Такое заявления сделал в пятницу на брифинге в Мурманске кронпринц королевства Норвегия Хокон.

Принц констатировал, что Мурманск /столица единственного российского региона, граничащего с Норвегией/ после Москвы и Санкт-Петербурга, самый маленький город, который он посещает в рамках визита в РФ. "Но именно в Мурманске происходит большая часть контактов между гражданами наших стран", - отметил Хокон.

Кронпринц подчеркнул, что у него состоялись "очень конструктивные встречи с губернатором Мурманской области и представителями российских и норвежских деловых кругов". В целом, по словам наследника норвежского престола, его визит в Россию оказался разнообразным и интересным.

По признанию Хокона, самое большое впечатление в России на него произвели встречи с людьми: "Эти встречи позволили нам убедиться, что на практике сотрудничество между Россией и Норвегией осуществляется очень успешно".

В Мурманске кронпринц побывал на атомном ледоколе "Таймыр", а также в музее Северного флота. Хокон посетил премьеру российско-норвежской оперы "Травиата". Это уже второй оперный спектакль, поставленный в рамках сотрудничества государственной оперы Норвегии и Мурманской областной филармонии.

Утром в субботу кронпринц Королевства Норвегии отбудет в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала