Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с Мироновым текущую работу Совета Федерации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудил с Мироновым текущую работу Совета Федерации

Читать ria.ru в
Владимир Путин встретился в среду с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента России Алексей Громов. По его словам, обсуждались вопросы, связанные с текущей работой верхней палаты парламента. Кроме того, Сергей Миронов проинформировал президента об обсуждении поправок в закон о гражданстве. В среду Совет Федерации единогласно одобрил поправки к федеральному закону о гражданстве, которые упрощают порядок приобретения российского гражданства бывшим гражданам СССР, зарегистрированном по месту жительства в России на 1 июля 2002 года, ветеранам Великой Отечественной войны, детям и недееспособным лицам, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства. Кроме того, упрощенный порядок приобретения гражданства предусмотрен также для граждан государств бывшего СССР, получивших среднее или высшее профессиональное образование в вузах России после 1 июля 2002 года, а также для проходящих не менее трех лет военную службу по...
МОСКВА, 29 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин встретился в среду с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента России Алексей Громов.

По его словам, обсуждались вопросы, связанные с текущей работой верхней палаты парламента.

Кроме того, Сергей Миронов проинформировал президента об обсуждении поправок в закон о гражданстве.

В среду Совет Федерации единогласно одобрил поправки к федеральному закону о гражданстве, которые упрощают порядок приобретения российского гражданства бывшим гражданам СССР, зарегистрированным по месту жительства в России на 1 июля 2002 года, ветеранам Великой Отечественной войны, детям и недееспособным лицам, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Кроме того, упрощенный порядок приобретения гражданства предусмотрен также для граждан государств бывшего СССР, получивших среднее или высшее профессиональное образование в вузах России после 1 июля 2002 года, а также для проходящих не менее трех лет военную службу по контракту в российских Вооруженных силах. Этим гражданам не придется проживать в течение как минимум пяти лет на территории России, а также предъявлять сведения о необходимых источниках средств к существованию и сдавать экзамен на владение русским языком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала