ЛОНДОН, 28 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/.
Акции российских нефтяных компаний на Лондонской фондовой бирже вновь
начали расти после вчерашнего падения, передает корреспондент РИА "Новости".
В начале торгов во вторник стоимость акции компании "ЮКОС" составляет 55 долларов, что на 1,5 доллара выше цены закрытия в понедельник /относительный рост составляет 2,8 проц/, и продолжает расти.
Накануне вечером котировки акций "ЮКОСа" зафиксированы на уровне в 53,5 доллара. В минувшую пятницу торги по ним закрылись на уровне 60,3 доллара.
В начале утренних торгов на Лондонской фондовой бирже изменения курса акций других российских нефтяных компаний выглядят следующим образом: "Лукойл" - 84,5 доллара /повышение по сравнению с вечером понедельника на 1,6 доллара или 1,93 проц/, "Сургутнефтегаз" - 26,25 доллара /повышение на 0,4 доллара или 1,55 проц/, "Татнефть" - 22,5 доллара /повышение на 0,2 доллара или 0,9 проц/.