Рейтинг@Mail.ru
Иракская полиция арестовала одного из смертников - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иракская полиция арестовала одного из смертников

Читать ria.ru в
Иракская полиция арестовала одного из террористов, планировавшего осуществить взрыв полицейского участка в районе Багдада Аль-Джадид. Как сообщил на пресс-конференции в иракской столице заместитель министра внутренних дел страны Ахмед Ибрагим, по машине террориста был открыт огонь, в результате чего он был ранен, а потом задержан. Ибрагим сказал, что личность террориста установлена - им оказался араб, не гражданин Ирака. В настоящее время он находится в одной из больниц иракской столицы. По неподтвержденным данным, раненный является гражданином Сирии. При обыске в его машине было обнаружено большое количество взрывчатки, соединенной с аккумуляторной батареей, и 3 миномета. Террористы-смертники осуществили в понедельник взрывы около 4 полицейских участков Багдада и представительства Международного Красного креста. В результате тарактов погибли 42 человека, более 200 были ранены. "Эти преступные действия, не испугают иракскую полицию, которая жестоко ответит на них и накажет...
БАГДАД, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Иракская полиция арестовала одного из террористов, планировавшего осуществить взрыв полицейского участка в районе Багдада Аль-Джадид.

Как сообщил на пресс-конференции в иракской столице заместитель министра внутренних дел страны Ахмед Ибрагим, по машине террориста был открыт огонь, в результате чего он был ранен, а потом задержан. Ибрагим сказал, что личность террориста установлена - им оказался араб, не гражданин Ирака. В настоящее время он находится в одной из больниц иракской столицы.

По неподтвержденным данным, раненный является гражданином Сирии. При обыске в его машине было обнаружено большое количество взрывчатки, соединенной с аккумуляторной батареей, и 3 миномета.

Террористы-смертники осуществили в понедельник взрывы около 4 полицейских участков Багдада и представительства Международного Красного креста. В результате тарактов погибли 42 человека, более 200 были ранены.

"Эти преступные действия, не испугают иракскую полицию, которая жестоко ответит на них и накажет преступников", - заявил замминистра внутренних дел Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала