Рейтинг@Mail.ru
Шахновский назначен членом Совета Федерации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахновский назначен членом Совета Федерации

Читать ria.ru в
Сенаторские полномочия Василия Шахновского можно будет подтвердить не ранее, чем через месяц, сообщил РИА "Новости" председатель комиссии Совета Федерациипо регламенту и парламентским процедурам Николай Тулаев. В понедельник Законодательное собрание Эвенкийского автономного округа приняло решение назначить членом Совета Федерации от Эвенкии президента компании "ЮКОС-Москва" Василия Шахновского. Об этом сообщила РИА "Новости" руководитель представительства Эвенкийского автономного округа в Москве Елена Батыгина. Генпрокуратура РФ обвиняет Шахновского в уклонении от уплаты налогов на сумму 29 млн рублей. Шахновский назначен в верхнюю палату российского парламента вместо Николая Анисимова. Полномочия Шахновского должны быть подтверждены на пленарном заседании Совета Федерации большинством голосов сенаторов. Председатель комиссии СФ по регламенту и парламентским процедурам Николай Тулаев сообщил, что документы из региона, необходимые для вынесения вопроса на пленарное заседание, в...
МОСКВА, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина/. Сенаторские полномочия Василия Шахновского можно будет подтвердить не ранее, чем через месяц, сообщил РИА "Новости" председатель комиссии Совета Федерациипо регламенту и парламентским процедурам Николай Тулаев.

В понедельник Законодательное собрание Эвенкийского автономного округа приняло решение назначить членом Совета Федерации от Эвенкии президента компании "ЮКОС-Москва" Василия Шахновского. Об этом сообщила РИА "Новости" руководитель представительства Эвенкийского автономного округа в Москве Елена Батыгина.

Генпрокуратура РФ обвиняет Шахновского в уклонении от уплаты налогов на сумму 29 млн рублей.

Шахновский назначен в верхнюю палату российского парламента вместо Николая Анисимова. Полномочия Шахновского должны быть подтверждены на пленарном заседании Совета Федерации большинством голосов сенаторов.

Председатель комиссии СФ по регламенту и парламентским процедурам Николай Тулаев сообщил, что документы из региона, необходимые для вынесения вопроса на пленарное заседание, в верхнюю палату не поступали. Ближайшее заседание Совета Федерации намечено на среду, и, по мнению Тулаева, к этому времени документы не успеют поступить.

Следующее заседание Совета Федерации назначено на 19 ноября, но, возможно, его не будет, поскольку Госдума находится на каникулах и не принимает законов, которые необходимо утверждать сенатором, сказал Тулаев.

По его словам, полномочия с сенатора от Эвенкии Николая Анисимова сняты в его отсутствие, в то время, как он находится в больнице. "Поэтому создается сложная ситуация",- заметил Тулаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала