Рейтинг@Mail.ru
В "Липках" откроется 3-й Форум молодых писателей России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Липках" откроется 3-й Форум молодых писателей России

Читать ria.ru в
В подмосковном пансионате "Липки" в понедельник начнет работу 3-й Форум молодых писателей России. Он проводится ежегодно Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ с целью "открытия новых имен для широкого российского читателя". В организации форума, проходящего при поддержке Минкульта и Минпечати, участвует ряд популярных "толстых" журналов, таких как "Знамя", "Дружба народов", "Иностранная литература", "Наш современник" и др. Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете акции, два предыдущих форума собрали более 250 молодых литераторов из 65 российских регионов. Для них проводились мастер-классы под руководством опытных литераторов и критиков, "круглые столы" по проблемам современной литературы, творческие встречи с известными прозаиками, поэтами и драматургами. К настоящему времени ряд участников форумов успели стать лауреатами престижных литературных премий и конкурсов, в том числе конкурса "Дебют" и Всероссийской литературно-театральной премии. Многие начинающие...
МОСКВА, 27 октября. /Корр. РИА "Новости" Юлия Панюшкина/. В подмосковном пансионате "Липки" в понедельник начнет работу 3-й Форум молодых писателей России.

Он проводится ежегодно Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ с целью "открытия новых имен для широкого российского читателя".

В организации форума, проходящего при поддержке Минкульта и Минпечати, участвует ряд популярных "толстых" журналов, таких как "Знамя", "Дружба народов", "Иностранная литература", "Наш современник" и др.

Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете акции, два предыдущих форума собрали более 250 молодых литераторов из 65 российских регионов. Для них проводились мастер-классы под руководством опытных литераторов и критиков, "круглые столы" по проблемам современной литературы, творческие встречи с известными прозаиками, поэтами и драматургами.

К настоящему времени ряд участников форумов успели стать лауреатами престижных литературных премий и конкурсов, в том числе конкурса "Дебют" и Всероссийской литературно-театральной премии. Многие начинающие писатели становятся постоянными авторами "толстых" литературных журналов.

Как ожидается, в нынешнем форуме примут участие 150 молодых писателей из 47 регионов России. Ежедневно в рамках программы будут действовать 16 мастер-классов под руководством Михаила Рощина, Олега Павлова, Евгения Ермолина и других известных авторов.

Во время работы форума, который продлится до 31 октября, пройдут творческие встречи с Фазилем Искандером, Григорием Баклановым, Владимиром Маканиным, Олегом Чухонцевым, Леонидом Бородиным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала