Рейтинг@Mail.ru
Михаил Ходорковский останется под стражей до 30 декабря - адвокат Антон Дрель - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Ходорковский останется под стражей до 30 декабря - адвокат Антон Дрель

Читать ria.ru в
Глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский останется под стражей до 30 декабря. Об этом решении Бассманного суда столицы сообщил журналистам адвокат Ходорковского Антон Дрель. Он добавил, что адвокаты Ходорковского намерены в кассационном порядке обжаловать в Мосгорсуде сегодняшнее решение суда. Дрель подчеркнул, что Ходорковский не признает себя виновным по тем обвинениям, которые предъявила ему Генеральная прокуратура. Адвокат не согласился с доводами следствия о том, что Ходорковский уклонялся от явки в прокуратуру. По его словам, последний раз бизнесмен приезжал на допрос в Генеральную прокуратуру 4 июля. Как заявил Дрель, на этой неделе Ходорковский со среды находился в командировке, поэтому повестка о вызове в прокуратуру была доставлена в его офис. "Сотрудникам Генпрокуратуры сообщили, что Ходорковский явится в прокуратуру когда вернется из командировки. Повестку он не получал и от явки не уклонялся", - сказал адвокат. Отвечая на вопросы журналистов, Дрель опроверг...
МОСКВА, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский останется под стражей до 30 декабря. Об этом решении Бассманного суда столицы сообщил журналистам адвокат Ходорковского Антон Дрель.

Он добавил, что адвокаты Ходорковского намерены в кассационном порядке обжаловать в Мосгорсуде сегодняшнее решение суда.

Дрель подчеркнул, что Ходорковский не признает себя виновным по тем обвинениям, которые предъявила ему Генеральная прокуратура.

Адвокат не согласился с доводами следствия о том, что Ходорковский уклонялся от явки в прокуратуру. По его словам, последний раз бизнесмен приезжал на допрос в Генеральную прокуратуру 4 июля.

Как заявил Дрель, на этой неделе Ходорковский со среды находился в командировке, поэтому повестка о вызове в прокуратуру была доставлена в его офис. "Сотрудникам Генпрокуратуры сообщили, что Ходорковский явится в прокуратуру когда вернется из командировки. Повестку он не получал и от явки не уклонялся", - сказал адвокат.

Отвечая на вопросы журналистов, Дрель опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что к Ходорковскому при задержании якобы была применена физическая сила. "Все было достаточно корректно", - сказал адвокат, добавив, что для "доставки" Ходорковского в Москву Генпрокуратура выделила специальный самолет. "Никто его пальцем не трогал", - подчеркнул защитник.

По словам Дреля, Михаил Ходорковский не жалеет, что не уехал за рубеж. "Он не жалеет о том, что сегодня произошло с ним. Не жалеет о том, что не уехал за границу. Он находится с хорошем расположении духа", - сказал защитник.

Бассманный суд Москвы рассматривал вопрос о выдаче санкции на арест Ходоковского более 5 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала