Рейтинг@Mail.ru
Состояние спасенных шахтеров удовлетворительное - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Состояние спасенных шахтеров удовлетворительное

Состояние спасенных шахтеров удовлетворительное

Читать ria.ru в
Состояние почти всех 33 шахтеров, поднятых на поверхность из затопленной шахты "Западная" в Ростовской области, врачи характеризуют как удовлетворительное. Как сообщил журналистам Дмитрий Бурцев, главный врач больницы, куда госпитализированы шахтеры, состояние только нескольких шахтеров оценивается как "ближе к средней тяжести". По его словам, превалирующий диагноз у шахтеров - переохлаждение.
НОВОШАХТИНСК /Ростовская область/, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Софья Брыканова/. Состояние почти всех 33 шахтеров, поднятых на поверхность из затопленной шахты "Западная" в Ростовской области, врачи характеризуют как удовлетворительное.

Как сообщил журналистам Дмитрий Бурцев, главный врач больницы, куда госпитализированы шахтеры, состояние только нескольких шахтеров оценивается как "ближе к средней тяжести". При этом Бурцев считает, что, давая такую оценку, "врачи скорее перестраховываются". По его словам, превалирующий диагноз у шахтеров - переохлаждение. Травм нет, только у нескольких поднятых горняков имеются ссадины, добавил Бурцев.

Он сообщил, что основной терапией сейчас являются подогретые инъекции, грелки, а также глюкоза, так как шахтеры более двух суток провели без еды.

Говоря о психическом состоянии горняков, Бурцев отметил, что, естественно, шахтеры находятся в состоянии стресса, но вместе с тем все они просятся домой.

"Сегодня о выписке больных речь не идет, но завтра во время обхода, если не будет необходимости кого-либо из больных держать, будет рассмотрен и такой вариант", - сказал главный врач. Вместе с тем, по его словам, пик психоэмоционального стресса в таких случаях приходится на третий день - в данном случае это понедельник. Поэтому, как подчеркнул Бурцев, "лучше перестраховаться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала