Рейтинг@Mail.ru
Избраны пять новых непостоянных членов СБ ООН - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избраны пять новых непостоянных членов СБ ООН

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Участники 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН избрали в четверг пять новых непостоянных членов Совета Безопасности. С 1 января 2004 года в состав СБ войдут Алжир, Бенин, Бразилия, Филиппины и Румыния. Срок их полномочий - два года. Они заменят в СБ Гвинею, Мексику, Сирию, Болгарию и Камерун, чьи полномочия истекают 31 декабря. Всего в Совете Безопасности пятнадцать мест.
НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Лощилин/. Участники 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН избрали в четверг пять новых непостоянных членов Совета Безопасности. С 1 января 2004 года в состав СБ войдут Алжир, Бенин, Бразилия, Филиппины и Румыния.

Срок их полномочий - два года. Они заменят в СБ Гвинею, Мексику, Сирию, Болгарию и Камерун, чьи полномочия истекают 31 декабря.

Всего в Совете Безопасности пятнадцать мест. Великобритания, Китай, Россия, США и Франция являются его постоянными членами. Десять других членов избираются Генассамблеей. Каждый год проводится замена пяти из них: в конце 2004 года истекут полномочия входящих сейчас в СБ Анголы, Испании, Пакистана, ФРГ и Чили.

При избрании членов Совета Безопасности внимание уделяется, в первую очередь, степени участия стран в поддержании международного мира и безопасности, а также справедливому географическому представительству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала