Рейтинг@Mail.ru
Пресс-секретарь ЮКОСа: "АСК" не имеет к нам отношения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пресс-секретарь ЮКОСа: "АСК" не имеет к нам отношения

Пресс-секретарь ЮКОСа: "АСК" не имеет к нам отношения

Читать ria.ru в
"Агентство стратегических коммуникаций" не имеет никакого отношения к НК ЮКОС. Об этом РИА "Новости" заявил в четверг пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин. "Мы не имеем отношения к этому агентству, - сказал он. - Список афилированных компаний можно найти на сайте ЮКОСа. Действия Генпрокуратуры выглядят как минимум нелогичными". Обыск в офисе "АСК" был проведен в четверг днем.

Москва /Корр. РИА "Новости"/. "Агентство стратегических коммуникаций" не имеет никакого отношения к НК "ЮКОС". Об этом РИА "Новости" заявил в четверг пресс-секретарь "ЮКОСа" Александр Шадрин.
"Мы не имеем отношения к этому агентству, - сказал он. - Список афилированных компаний можно найти на сайте "ЮКОСа". Действия Генпрокуратуры выглядят как минимум нелогичными".

Обыск в офисе "Агентства стратегических коммуникаций" был проведен в четверг днем.

Как сообщается на официальном сайте "Агентства стратегических коммуникаций", эта компания специализируется на разработке и реализации проектов в сфере масс-медиа, public relations, политической аналитики и консультирования. Руководит агентством Вадим Малкин. Компания оказывает, в частности, PR-услуги партии "Яблоко".

Как сообщили РИА "Новости" в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ, в ходе обыска в "Агентстве стратегических коммуникаций" "изъято большое количество документов, в том числе в электронном виде, представляющих интерес по делу о хищениях и неуплате налогов рядом компаний, подконтрольных "ЮКОСу". Кроме того, было изъято более 700 тыс долларов США. Никто из сотрудников компании и тех, кто присутствовал при обыске, не признал себя хозяином этих денег. "Все от них отказались", - отметили в Генпрокуратуре.

Ранее в интервью РИА "Новости" заместитель начальника Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Наталия Вишнякова подчеркнула, что прокуратуру не интересуют документы, связанные с PR-деятельностью "Агентства стратегических коммуникаций".

"Документы, имеющие отношение к PR-кампании партии "Яблоко" следствие не интересуют", - подчеркнула она.

Партия "Яблоко" распространила в четверг заявление, в котором утверждала, что в ходе обыска в агентстве были изъяты "документы и электронные носители информации, связанные с избирательной кампанией и принадлежащие партии".

В интервью РИА "Новости" депутат Госдумы от "Яблока" Сергей Мтирохин, присутствовавший при обыске, утверждал, что не было изъято "никаких материалов, указывающих на связь "Агентства стратегических коммуникаций" с "ЮКОСом".

"Может быть что-то есть на серверах, но нас интересует, в первую очередь, информация, связанная с деятельностью нашей партии "Яблоко", она там безусловно есть", - сказал он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала