Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске пройдет российско-японская встреча по выполнению Конвенции об охране перелетных птиц - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске пройдет российско-японская встреча по выполнению Конвенции об охране перелетных птиц

Читать ria.ru в
В Хабаровске 23-24 октября пройдет пятая консультативная встреча по выполнению российско-японской межправительственной Конвенции об охране перелетных птиц и среды их обитания, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды России. В ходе предстоящей встречи в Хабаровске стороны обменяются опытом государственного регулирования и принимаемых мер по охране перелетных птиц и птиц, находящихся под угрозой исчезновения, и среды их обитания. Представители двух стран внесут дополнения в совместный перечень видов птиц, находящихся на грани исчезновения в связи с новой редакцией Красной книги РФ в 2001 году. Каждая из сторон предоставит отчеты о состоянии деятельности по управлению природными территориями, в том числе особо охраняемыми, в частности Рамсарскими территориями. В повестку дня также включено обсуждение хода реализации совместных проектов по контролю над состоянием популяций перелетных птиц и сохранения их мест обитания в рамках всего пролетного...
МОСКВА, 23 октября. /Корр. РИА "Новости"/. В Хабаровске 23-24 октября пройдет пятая консультативная встреча по выполнению российско-японской межправительственной Конвенции об охране перелетных птиц и среды их обитания, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды России.

В ходе предстоящей встречи в Хабаровске стороны обменяются опытом государственного регулирования и принимаемых мер по охране перелетных птиц и птиц, находящихся под угрозой исчезновения, и среды их обитания.

Представители двух стран внесут дополнения в совместный перечень видов птиц, находящихся на грани исчезновения в связи с новой редакцией Красной книги РФ в 2001 году.

Каждая из сторон предоставит отчеты о состоянии деятельности по управлению природными территориями, в том числе особо охраняемыми, в частности Рамсарскими территориями.

В повестку дня также включено обсуждение хода реализации совместных проектов по контролю над состоянием популяций перелетных птиц и сохранения их мест обитания в рамках всего пролетного пути - от мест гнездований на российском Севере до мест зимовок в теплых широтах.

Российскую делегацию на встрече возглавит начальник Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды /ГУПР/ Министерства природных ресурсов РФ по Хабаровскому краю Виталий Севрин, японскую - заместитель директора Департамента охраны природы Министерства охраны окружающей среды Японии Норио Одзава.

Российско-японская Конвенция об охране перелетных птиц и среды их обитания была подписана главами Правительств СССР и Японии в октябре 1973 года в Москве. Последнее заседание по выполнению Конвенции прошло в Японии в 1996 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала