Рейтинг@Mail.ru
Завершено расследование в отношении пятерых обвиняемых по делу о захвате заложников в Театральном центре на Дубровке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено расследование в отношении пятерых обвиняемых по делу о захвате заложников в Театральном центре на Дубровке

Читать ria.ru в
Завершено расследование в отношении пятерых обвиняемых по уголовному делу о захвате заложников в Театральном центре на Дубровке, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры Москвы. "Вскоре дело в отношении пятерых обвиняемых - Хасханова, братьев Межиевых, Мурдалова и Собралиева, которые знакомятся с материалами дела, прокуратура передаст в суд", - говорится в сообщении прокуратуры. Этим лицам предъявлены обвинения по статьям 105, 210, 205, 206 и 222 УК РФ. "В ходе следствия установлена причастность названных обвиняемых к покушению на взрывы автомашин у Госдумы РФ и у ресторана "Макдональдс" на улице Большая Бронная в Москве в 2001 году, взрыву автомашины "Таврия" у ресторана "Макдональдс" на улице Покрышкина 19 октября 2002 года", - сообщает столичная прокуратура. В связи с этим уголовные дела по перечисленным преступлениям были объединены в одно производство, разъяснили в прокуратуре. Терорристы захватили Театральный центр на Дубровке 23 октября 2002 года. В заложниках...
МОСКВА, 22 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Завершено расследование в отношении пятерых обвиняемых по уголовному делу о захвате заложников в Театральном центре на Дубровке, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры Москвы.

"Вскоре дело в отношении пятерых обвиняемых - Хасханова, братьев Межиевых, Мурдалова и Собралиева, которые знакомятся с материалами дела, прокуратура передаст в суд", - говорится в сообщении прокуратуры.

Этим лицам предъявлены обвинения по статьям 105, 210, 205, 206 и 222 УК РФ.

"В ходе следствия установлена причастность названных обвиняемых к покушению на взрывы автомашин у Госдумы РФ и у ресторана "Макдональдс" на улице Большая Бронная в Москве в 2001 году, взрыву автомашины "Таврия" у ресторана "Макдональдс" на улице Покрышкина 19 октября 2002 года", - сообщает столичная прокуратура.

В связи с этим уголовные дела по перечисленным преступлениям были объединены в одно производство, разъяснили в прокуратуре.

Терорристы захватили Театральный центр на Дубровке 23 октября 2002 года. В заложниках оказались 912 человек, пятеро заложников были расстреляны террористами, 125 погибли в результате действий террористов, в том числе и впоследствии в больницах.

40 террористов, находивщихся в здании Театрального центра, были уничтожены в ходе штурма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала