Рейтинг@Mail.ru
Стро проведёт переговоры по ядерной программе Ирана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стро проведёт переговоры по ядерной программе Ирана

Читать ria.ru в
Глава МИД Великобритании Джек Стро в понедельник поздно вечером отправился с визитом в Тегеран. Как сообщили РИА "Новости" в британском внешнеполитическом ведомстве, во вторник, 21 октября, Джек Стро совместно со своими коллегами из Франции и Германии Домиником де Вильпеном и Йошкой Фишером проведет переговоры с иранским руководством по ядерной программе Ирана. Визит осуществляется по приглашению иранской стороны. Перед отлетом из Лондона британский министр заявил, что разрешение сомнений, окружающих ядерную программу Ирана, является главным предметом заботы со стороны Евросоюза и всего мирового сообщества. "Мы будем стараться убедить иранские власти в срочной необходимости подчинения всем требованиям резолюции, принятой советом управляющих Международного агентства по атомной энергии 12 сентября этого года", - подчеркнул глава МИД Великобритании. Это уже пятый визит Джека Стро в Иран в качестве главы МИД Великобритании. Последний раз он побывал в Тегеране летом 2003...
ЛОНДОН, 20 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Глава МИД Великобритании Джек Стро в понедельник поздно вечером отправился с визитом в Тегеран.

Как сообщили РИА "Новости" в британском внешнеполитическом ведомстве, во вторник, 21 октября, Джек Стро совместно со своими коллегами из Франции и Германии Домиником де Вильпеном и Йошкой Фишером проведет переговоры с иранским руководством по ядерной программе Ирана. Визит осуществляется по приглашению иранской стороны.

Перед отлетом из Лондона британский министр заявил, что разрешение сомнений, окружающих ядерную программу Ирана, является главным предметом заботы со стороны Евросоюза и всего мирового сообщества.

"Мы будем стараться убедить иранские власти в срочной необходимости подчинения всем требованиям резолюции, принятой советом управляющих Международного агентства по атомной энергии 12 сентября этого года", - подчеркнул глава МИД Великобритании.

Это уже пятый визит Джека Стро в Иран в качестве главы МИД Великобритании. Последний раз он побывал в Тегеране летом 2003 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала