Рейтинг@Mail.ru
Присоединение России к ФАТФ усложнит расчеты между предприятиями России и Украины - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Присоединение России к ФАТФ усложнит расчеты между предприятиями России и Украины

Читать ria.ru в
Украинские банкиры опасаются, что выполнение взятых Россией обязательств при присоединении к Международной группе по борьбе с отмыванием "грязных" денег /ФАТФ/ усложнит расчеты между предприятиями двух стран. Как сообщил журналистам в понедельник президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, после присоединения в июне 2003 года Россия обязана проводить проверки всех контрактов и происхождение средств, которые используются для оплаты по требованиям соглашений. Вследствие этого сроки перечисления денег увеличатся. Аналогичные трудности украинские предприятия преодолевают при расчетах с другими членами международной группы. Украина была внесена в "черный список" ФАТФ в 2001 году в связи с отсутствием в течение продолжительного времени органов по финансовому мониторингу и законодательства, регламентирующего их действия. Ожидается, что она будет исключена из списка в 2004 году. По прогнозам опрошенных РИА "Новости" экспертов, тогда Украина будет исключена и из "черного...
КИЕВ, 20 октября. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Украинские банкиры опасаются, что выполнение взятых Россией обязательств при присоединении к Международной группе по борьбе с отмыванием "грязных" денег /ФАТФ/ усложнит расчеты между предприятиями двух стран.

Как сообщил журналистам в понедельник президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, после присоединения в июне 2003 года Россия обязана проводить проверки всех контрактов и происхождение средств, которые используются для оплаты по требованиям соглашений. Вследствие этого сроки перечисления денег увеличатся. Аналогичные трудности украинские предприятия преодолевают при расчетах с другими членами международной группы.

Украина была внесена в "черный список" ФАТФ в 2001 году в связи с отсутствием в течение продолжительного времени органов по финансовому мониторингу и законодательства, регламентирующего их действия. Ожидается, что она будет исключена из списка в 2004 году. По прогнозам опрошенных РИА "Новости" экспертов, тогда Украина будет исключена и из "черного списка" Комитета по финансовому мониторингу России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала