Рейтинг@Mail.ru
ЧР по баскетболу: ЦСКА одержал победу над "Динамо" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧР по баскетболу: ЦСКА одержал победу над "Динамо"

Читать ria.ru в
В субботу в рамках чемпионата России по баскетболу ЦСКА одержал трудную победу над "Динамо" в московском дерби - 92:88 /32:25, 23:15, 13:25, 24:23/. Игра состоялась в Универсальном спорткомплексе ЦСКА. В первой четверти динамовцы неоднократно вели в счете, но точные трехочковые броски Джона Роберта Холдена и Сергея Мони позволили ЦСКА к концу периода оторваться на семь очков. Во второй десятиминутке армейцы выглядели убедительнее своих соперников и увеличили свое преимущество до плюс 15. А после большого перерыва разыгрался греческий легионер "Динамо" Никос Иконому, который в итоге стал самым результативным игроком матча /29 очков/, и гости практически догнали армейцев - 68:65 после третьей четверти. В решающем периоде динамовцы на равных сражались с десятикратными чемпионами России, которые едва не позволили гостям выйти вперед. Исход матча решался в концовке, которая осталась за армейцами. В эти минуты в их составе выделялся Мирсад Туркан, чьи удачные броски во многом...
МОСКВА, 18 октября. /Корр. РИА "Новости"/. В субботу в рамках чемпионата России по баскетболу ЦСКА одержал трудную победу над "Динамо" в московском дерби - 92:88 /32:25, 23:15, 13:25, 24:23/. Игра состоялась в Универсальном спорткомплексе ЦСКА.

В первой четверти динамовцы неоднократно вели в счете, но точные трехочковые броски Джона Роберта Холдена и Сергея Мони позволили ЦСКА к концу периода оторваться на семь очков.

Во второй десятиминутке армейцы выглядели убедительнее своих соперников и увеличили свое преимущество до плюс 15.

А после большого перерыва разыгрался греческий легионер "Динамо" Никос Иконому, который в итоге стал самым результативным игроком матча /29 очков/, и гости практически догнали армейцев - 68:65 после третьей четверти.

В решающем периоде динамовцы на равных сражались с десятикратными чемпионами России, которые едва не позволили гостям выйти вперед. Исход матча решался в концовке, которая осталась за армейцами. В эти минуты в их составе выделялся Мирсад Туркан, чьи удачные броски во многом предопределили судьбу столичного дерби. Именно Туркан в итоге стал лучшим у ЦСКА - 29 очков и 11 подборов. Его одноклубник Холден набрал 20 очков.

У "Динамо", помимо Иконому, выделялся экс-армеец Дмитрий Домани /21 очко/.

ЦСКА одержал третью победу в трех матчах чемпионата России и вместе с подмосковными "Химками" возглавляет турнирную таблицу /по 6 очков/. "Динамо" же после трех игр занимает 9-е место с 4 очками.

В остальных матчах субботы тульский "Арсенал" на своей площадке выиграл у самарского ЦСК ВВС - 79:76. а казанский УНИКС разгромил в гостях екатеринбургский ЕВРАЗ со счетом 106:59. Накануне саратовский "Автодор" одержал победу над пермским "Урал-Грейтом" - 86:82. а подмосковное "Динамо" уступило "Химкам" - 70:83.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала