Рейтинг@Mail.ru
Причины ДТП с участием сына Кадырова выясняются - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причины ДТП с участием сына Кадырова выясняются

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Автоавария, в которую попал сын президента Чечни Ахмада Кадырова Зелимхан не является покушением. "Это обычное ДТП. Некоторые распространяют слухи, что это якобы покушение. Это неправда", - заявил в интервью РИА "Новости" пресс-секретарь президента Чечни Шамсаил Саралиев. По словам Саралиеа, в субботу он навестил Зелимхана Кадырова в больнице. "Он чувствует себя нормально, отходит он наркоза и пытается говорить", - сказал пресс-секретарь.
МОСКВА, 18 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Автоавария, в которую попал сын президента Чечни Ахмада Кадырова Зелимхан не является покушением.

"Это обычное ДТП. Некоторые распространяют слухи, что это якобы покушение. Это неправда", - заявил в интервью РИА "Новости" пресс-секретарь президента Чечни Шамсаил Саралиев.

По словам Саралиеа, в субботу он навестил Зелимхана Кадырова в больнице.

"Он чувствует себя нормально, отходит он наркоза и пытается говорить", - сказал пресс-секретарь.

Автомобиль ВАЗ-2199, за рулем которого находился Зелимхан Кадыров, в пятницу днем на автодороге между селами Бачи-Юрт и Центорой под Гудермесом врезался в машину ВАЗ-2104. Как сообщили в субботу РИА "Новости" в МВД Чечни, в результате ДТП Зелимхан получил тупую травму живота, у него сломана правая рука, отмечалось внутреннее кровотечение.

В настоящее время после перенесенной операции пострадавший находится в тяжелом состоянии, но угрозы для его жизни нет, сообщил РИА "Новости" источник в ближайшем окружении Ахмада Кадырова. Собеседник агентства подтвердил, что Зелимхану Кадырову удалили селезенку. "По мнению врачей, угрозы для жизни нет. Врачи полагают, что предстоящие сутки станут определяющими для динамики его выздоровления",- отметил собеседник агентства.

Вместе с Зелимханом в машине находился охранник - 30-летний Умар Селимов, ехавший на пассажирском сиденье. Он получил ушибы грудной клетки, левого плеча, правой руки и лица.

В результате аварии пострадали еще три человека - 25-летний Абдул Муслим Хасиев, получивший ушиб почки, 53-летняя Зура Тушиева, получившая перелом бедра и 59-летняя Яха Касумова - у нее медики установили ушиб головы. Причины ДТП выясняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала