Рейтинг@Mail.ru
В Гааге завершился семинар представителей четырех регионов России по изучению опыта местного самоуправления - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гааге завершился семинар представителей четырех регионов России по изучению опыта местного самоуправления

Читать ria.ru в
В Голландии в пятницу завершился недельный семинар, организованный программой ТАСИС Евросоюза для представителей ряда регионов России по изучению опыта местного самоуправления и развития демократии. В семинаре приняли участие свыше сорока сотрудников администраций и региональных законодательных собраний Татарстана, Калужской, Пензенской и Астраханской областей. Российские участники ознакомились с практикой местного самоуправления и децентрализации в городах Тилбург и Арнем, посетили национальный парламент, амстердамский университет, а также ряд министерств и профсоюзных объединений Нидерландов. Как заявил в беседе с корреспондентом РИА "Новости" Ян-Эдвин Вандерс, менеджер проекта по изучению опыта самоуправления, практика ознакомления сотрудников российских муниципалитетов с развитием демократии в Голландии "дает высокие результаты и будет продолжена". В свою очередь, российские участники семинара отметили "значительную пользу" от встреч и обмена опытом с голландскими коллегами,...
ГААГА, 17 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. В Голландии в пятницу завершился недельный семинар, организованный программой ТАСИС Евросоюза для представителей ряда регионов России по изучению опыта местного самоуправления и развития демократии.

В семинаре приняли участие свыше сорока сотрудников администраций и региональных законодательных собраний Татарстана, Калужской, Пензенской и Астраханской областей.

Российские участники ознакомились с практикой местного самоуправления и децентрализации в городах Тилбург и Арнем, посетили национальный парламент, амстердамский университет, а также ряд министерств и профсоюзных объединений Нидерландов.

Как заявил в беседе с корреспондентом РИА "Новости" Ян-Эдвин Вандерс, менеджер проекта по изучению опыта самоуправления, практика ознакомления сотрудников российских муниципалитетов с развитием демократии в Голландии "дает высокие результаты и будет продолжена".

В свою очередь, российские участники семинара отметили "значительную пользу" от встреч и обмена опытом с голландскими коллегами, особенно, что касается принятия и применения законов в муниципальной практике, а также активизации участия населения в местном самоуправлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала