Рейтинг@Mail.ru
Аргентина и Бразилия выступят посредниками в урегулировании конфликта в Боливии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентина и Бразилия выступят посредниками в урегулировании конфликта в Боливии

Читать ria.ru в
Аргентина и Бразилия выступят посредниками в урегулировании конфликта в Боливии. Такое решение было принято на состоявшейся в Буэнос-Айресе встрече президентов Аргентины и Бразилии Нестора Киршнера и Луиса Инасио Лулы да Сильвы, сообщает в пятницу со ссылкой на правительственные источники столичная аргентинская газета "Кларин". Главы МИД Аргентины и Бразилии уже провели телефонные разговоры с президентом Боливии Гонсало Санчесом де Лосадой, вице-президентом Карлосом Мессой, руководством боливийского рабочего центра - крупнейшего профсоюзного объединения страны и индейскими лидерами Эво Моралесом и Фелипе Киспе, которые дали свое согласие на проведение посреднической миссии Аргентиной и Бразилией. В настоящее время в столицу Боливии прибыли замглавы МИД Аргентины Эдуардо Сгиглия и советник президента Бразилии по международным вопросам Марко Гарсия. К этому часу состоялась их встреча с президентом Боливии и руководством Боливийского рабочего центра. В ближайшее время международные...
Буэнос-Айрес, 17 октября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Николаев/. Аргентина и Бразилия выступят посредниками в урегулировании конфликта в Боливии.

Такое решение было принято на состоявшейся в Буэнос-Айресе встрече президентов Аргентины и Бразилии Нестора Киршнера и Луиса Инасио Лулы да Сильвы, сообщает в пятницу со ссылкой на правительственные источники столичная аргентинская газета "Кларин".

Главы МИД Аргентины и Бразилии уже провели телефонные разговоры с президентом Боливии Гонсало Санчесом де Лосадой, вице-президентом Карлосом Мессой, руководством боливийского рабочего центра - крупнейшего профсоюзного объединения страны и индейскими лидерами Эво Моралесом и Фелипе Киспе, которые дали свое согласие на проведение посреднической миссии Аргентиной и Бразилией.

В настоящее время в столицу Боливии прибыли замглавы МИД Аргентины Эдуардо Сгиглия и советник президента Бразилии по международным вопросам Марко Гарсия.

К этому часу состоялась их встреча с президентом Боливии и руководством Боливийского рабочего центра.

В ближайшее время международные посредники вылетят на вертолете в местечко Кочакамба. Здесь они встретятся с индейскими лидерами Эво Моралесом и Фелипе Киспе.

Острейший кризис в Боливии продолжается уже более месяца. Причиной конфликта стало решение правительства начать экспорт природного газа в США и Мексику. Простые боливийцы уверены в том, что львиная доля прибыли от поставок газа достанется транснациональным корпорациям и на уровне их жизни это никак не отразится.

Во время ожесточенных столкновений населения, недовольного социально-экономической политикой властей, с подразделениями армии и полиции в Боливии уже погибло более 60 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала