Рейтинг@Mail.ru
Буш поблагодарил СБ ООН за принятие резолюции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Буш поблагодарил СБ ООН за принятие резолюции

Буш поблагодарил СБ ООН за принятие резолюции

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш выразил благодарность Совету Безопасности ООН за принятие резолюции по Ираку. "Я хочу поблагодарить СБ ООН за единогласное принятие резолюции, поддерживающей наши усилия по строительству мирного и свободного Ирака", - заявил Буш, выступая в четверг в Калифорнии. Принятие новой резолюции расценивается администрацией Джорджа Буша как "позитивное развитие" ситуации вокруг Ирака.
ВАШИНГТОН, 16 октября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш выразил благодарность Совету Безопасности ООН за принятие резолюции по Ираку.

"Я хочу поблагодарить СБ ООН за единогласное принятие резолюции, поддерживающей наши усилия по строительству мирного и свободного Ирака", - заявил Буш, выступая в четверг в Калифорнии.

Принятие новой резолюции расценивается администрацией Джорджа Буша как "позитивное развитие" ситуации вокруг Ирака, сообщил РИА "Новости" высокоставленный представитель Белого дома в Вашингтоне, комментируя итоги голосования в СБ ООН.

"Мы очень рады, что все 15 членов СБ ООН поддержали резолюцию номер 1511", - сказал представитель администрации Буша.

"Это показывает, что международное сообщество понимает, что безопасный, стабильный и защищенный Ирак отвечает общим интересам всех", - подчеркнул представитель Белого дома, добавив, что "трансформация Ближнего Востока является важной долгосрочной целью и это /голосование в СБ ООН/ является важным вкладом в достижение этой цели".

"Как подчеркивает президент США, это обязанность всего мира, а не только американская обязанность, и поэтому принятие резолюции является признанием этого", - сказал представитель Белого дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала