Рейтинг@Mail.ru
Гусинский планирует вернуться в США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гусинский планирует вернуться в США

Гусинский планирует вернуться в США

Читать ria.ru в
Владимир Гусинский в телефонном интервью газете "Вашингтон пост" подтвердил, что из Афин он направляется в Тель-Авив, откуда вскоре он намерен вернуться в США. Там бывший медиа-магнат проводил большую часть своего времени, после того как в 2000 году покинул Росию. "Я счастлив, что это закончилось", - сообщил Гусинский. При этом он не сообщил газете о своих дальнейших планах.
ВАШИНГТОН, 15 сентября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Владимир Гусинский в телефонном интервью газете "Вашингтон пост" подтвердил, что из Афин он направляется в Тель-Авив, откуда вскоре он намерен вернуться в США.

Там бывший медиа-магнат проводил большую часть своего времени, после того как в 2000 году покинул Росию.

"Я счастлив, что это закончилось", - сообщил Гусинский. При этом он не сообщил газете о своих дальнейших планах.

Гусинский был задержан 21 августа в афинском международном аэропорту "Элефтериос Венизелос" на основании международного ордера. Запрос о выдаче Гусинского Генпрокуратура РФ направила в Грецию 18 сентября 2003 года.

Уголовное дело в отношении Владимира Гусинского было возбуждено Генпрокуратурой 17 сентября 2000 года. Бывшему российскому медиа-магнату было предъявлено обвинение по статье 159, часть 3 УК РФ в "хищении путем мошенничества в крупном размере".

В запросе на выдачу предпринимателя, направленном в Грецию, к прежнему обвинению Гусинского в мошенничестве было добавлено обвинение в легализации средств, нажитых незаконным путем.

Все время, пока греческий суд рассматривал запрос российской прокуратуры, Гусинский находился в Греции под подпиской о невыезде.

Во вторник, 14 октября, Апелляционный суд Афин отклонил запрос Генпрокуратуры РФ в экстрадиции Владимира Гусинского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала