Рейтинг@Mail.ru
Жители родного города Шумахера отпразновали его шестой чемпионский титул - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители родного города Шумахера отпразновали его шестой чемпионский титул

Читать ria.ru в
Жители немецкого Керпена - родного города Михаэля Шумахера - с размахом отпразновали рекордный шестой чемпионский титул своего великого земляка. Перед заключительным этапом сезона - "Гран-При Японии", от исхода которого зависел результат чемпионата мира, Керпен наводнили более 30 тыс фанатов Шумахера. Все они приехали его родину специально, чтобы посмотреть на гигантских экранах, установленных на улицах этого провинциального городка, как их кумир одерживает свою историческую победу в личном зачете "Формулы-1", сообщает агентство "Рейтер". После окончания гонки приезжие болельщики и сходящие с ума по "Шумми" местные жители закатили шумные вечеринки и устроили гонки на знаменитом керпенском картодроме, где когда-то началась блестящая карьера чемпиона мира. Несмотря на то, что Михаэль Шумахер уже лет 10 не живет в Керпене, его любят на малой родине. Там даже открылся его персональный музей, а одну из улиц назвали в честь...
БЕРЛИН, 14 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Жители немецкого Керпена - родного города Михаэля Шумахера - с размахом отпразновали рекордный шестой чемпионский титул своего великого земляка.

Перед заключительным этапом сезона - "Гран-При Японии", от исхода которого зависел результат чемпионата мира, Керпен наводнили более 30 тыс фанатов Шумахера. Все они приехали его родину специально, чтобы посмотреть на гигантских экранах, установленных на улицах этого провинциального городка, как их кумир одерживает свою историческую победу в личном зачете "Формулы-1", сообщает агентство "Рейтер".

После окончания гонки приезжие болельщики и сходящие с ума по "Шумми" местные жители закатили шумные вечеринки и устроили гонки на знаменитом керпенском картодроме, где когда-то началась блестящая карьера чемпиона мира.

Несмотря на то, что Михаэль Шумахер уже лет 10 не живет в Керпене, его любят на малой родине. Там даже открылся его персональный музей, а одну из улиц назвали в честь гонщика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала