"Авторы законопроекта о моратории впали в искушение использовать актуальную для миллионов автолюбителей и пешеходов тему - страхование рисков на дороге - в чисто популистских целях",- заявил Зубарев журналистам.
"Отложить решение насущного вопроса означает снять с себя всякую ответственность, засунуть голову в песок накануне выборов в Госдуму", - сказал официальный представитель Минфина.
"В министерстве финансов считают, что мировая практика защиты прав автолюбителей и пешеходов через механизм компенсации их убытков страховыми компаниями полностью оправдал себя, и эффективно будет использоваться в России с учетом необходимости особого подхода к потенциально незащищенным слоям населения",- отметил Зубарев.
"Закон,- продолжил он, - можно совершенствовать, и для этого нет никаких препятствий, но отменять закон о защите прав граждан - абсолютное зло".
В этой связи официальный представитель министерства финансов России считает, что у принятого во вторник решения может быть только одна судьба - закон будет остановлен на том или ином этапе.