Рейтинг@Mail.ru
Две трети призванных в армию москвичей будут служить в Московском военном округе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две трети призванных в армию москвичей будут служить в Московском военном округе

Читать ria.ru в
Две трети призванных в армию москвичей будут служить в Московском военном округе. Об этом во вторник в программе "Лицом к городу" /ТВЦ/ сказала первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова. "Мы договорились с Генштабом и Минобороны, чтобы наши ребята отправлялись служить в наши подшефные подразделения, в первую очередь в Московский военный округ. Из всех призванных москвичей, 66 проц отправятся именно туда", - рассказала Швецова. Ребятам предстоит нести службу в 14-ти областях, расположенных вокруг столицы. По словам Швецовой, будущих солдат городские власти вывозят в части на экскурсии. "Сейчас мы стали более открыто проводить призыв. На комиссии могут присутствовать все заинтересованные лица, в первую очередь солдатские матери. Они участвуют в работе комиссии. Действует "горячая линия", по которой можно получить ответ на любой волнующий вопрос, а также сообщить о случаях вымогательства, хамства, грубости и других нарушениях", - отметила она. Вместе с тем, как...
МОСКВА, 14 октября. /Корр. РИА "Новости" Нино Иосибадзе/. Две трети призванных в армию москвичей будут служить в Московском военном округе.

Об этом во вторник в программе "Лицом к городу" /ТВЦ/ сказала первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

"Мы договорились с Генштабом и Минобороны, чтобы наши ребята отправлялись служить в наши подшефные подразделения, в первую очередь в Московский военный округ. Из всех призванных москвичей, 66 проц отправятся именно туда", - рассказала Швецова.

Ребятам предстоит нести службу в 14-ти областях, расположенных вокруг столицы.

По словам Швецовой, будущих солдат городские власти вывозят в части на экскурсии. "Сейчас мы стали более открыто проводить призыв. На комиссии могут присутствовать все заинтересованные лица, в первую очередь солдатские матери. Они участвуют в работе комиссии. Действует "горячая линия", по которой можно получить ответ на любой волнующий вопрос, а также сообщить о случаях вымогательства, хамства, грубости и других нарушениях", - отметила она.

Вместе с тем, как сказала Швецова, "остается серьезной проблема с уклонистами". По ее мнению, все эти люди должны нести правовую ответственность, то есть, прокуратура должна передавать дела в суд.

Как рассказала заместитель мэра, в прошлом году из 800 переданных дел, лишь только по трем было вынесено судебное решение.

Вместе с тем, с 1 января 2004 года в России будет введена альтернативная служба. "Несмотря на то, что служить придется дольше /3,5 года/ и все равно придется выезжать за пределы своего родного города, альтернативная служба поможет многим выполнить свой гражданский долг перед родиной", - считает Швецова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала