Рейтинг@Mail.ru
Россия рассчитывает на договоренности об облегчении визового режима - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия рассчитывает на договоренности об облегчении визового режима

Читать ria.ru в
БЕРН, 13 октября. /Спецкор. РИА "Новости" Анна Бобина/. Россия рассчитывает в ближайшее время с целым рядом государств Евросоюза выйти на договоренности, которые позволят облегчить визовый режим, сообщил глава МИД России Игорь Иванов на пресс-конференции по итогам переговоров со своей швейцарской коллегой Мишлин Кальми-Ре.

В Москве ожидают, что эти договоренности позволят облегчить контакты между представителями бизнеса, деятелями культуры, спортсменами, молодежью, сказал глава МИД России.

Иванов напомнил, что на политическом уровне есть решение между Россией и Евросоюзом о постепенном движении к установлению безвизового режима.

"Соответствующие консультации уже начались", - сказал министр.

"Одновременно мы ведем переговоры на двустороннем уровне с отдельными государствами-членами ЕС в интересах упрощения визового режима в рамках Шенгенских норм",- сообщил министр.

"Я достаточно оптимистично настроен и уверен, что в ближайшее время с целым рядом государств мы сможем выйти на такие договоренности", - сказал Игорь Иванов.

Он отметил, что на переговорах с Кальми-Ре было условлено, что российская сторона проинформирует Швейцарию о шагах, которые предпринимаются в области визового режима. "Мы договорились начать диалог, в частности в том, что касается представителей бизнеса", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала