Рейтинг@Mail.ru
Шиитский лидер: ситуация в Ираке может ухудшиться - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шиитский лидер: ситуация в Ираке может ухудшиться

Шиитский лидер: ситуация в Ираке может ухудшиться

Читать ria.ru в
Ситуация в Ираке может обернуться взрывом, если не будут удовлетворены стремления иракского народа "к свободе, уважению его достоинства и хорошей жизни". Об этом, как сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира", заявил в воскресенье на пресс-конференции в иракском городе Кербела руководитель Движения исламского согласия Мухаммед Аль-Мударриси. Если чаяния иракского народа не будут удовлетворены вовремя, подчеркнул Аль-Мударриси, то обстановка в Ираке будет развиваться "от плохого к худшему".
БАГДАД, 12 октября. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Ситуация в Ираке может обернуться взрывом, если не будут удовлетворены стремления иракского народа "к свободе, уважению его достоинства и хорошей жизни".

Об этом, как сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира", заявил в воскресенье на пресс-конференции в иракском городе Кербела руководитель Движения исламского согласия Мухаммед Аль-Мударриси.

Если чаяния иракского народа не будут удовлетворены вовремя, подчеркнул Аль-Мударриси, то обстановка в Ираке будет развиваться "от плохого к худшему". Нынешние операции против американских войск, заявил он, "ничто по сравнению с тем, от чего мы их предостерегаем".

Заявление Аль-Мударриси было сделано вскоре после того, как в центре иракской столицы возле гостиницы "Багдад" взлетела на воздух начиненная взрывчаткой легковая автомашина, управляемая террористом-смертником. В результате взрыва погибли 6 человек и минимум 18 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала