Рейтинг@Mail.ru
Большинство бельгийцев высказываются в пользу принятия Конституции объединенной Европы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство бельгийцев высказываются в пользу принятия Конституции объединенной Европы

Читать ria.ru в
68 проц бельгийцев высказываются в пользу принятия Конституции объединенной Европы. Таковы результаты опроса, который проводился среди 1 тыс 112 жителей Бельгии. В ноябре 2002 года принятие общеевропейского конституционного акта поддерживали на семь проц меньше жителей этой центральноевропейской страны. Как показали результаты исследования, в нынешнем году равнодушными к принятию Конституции Европы остались 11 проц респондентов, еще 21 проц опрошенных не имеют четко выраженного мнения. При этом социологи отмечают, что бельгийцы в целом наиболее положительно настроены в отношении общеервопейской Конституции, нежели граждане других стран Европейского Союза. 57 проц жителей Бельгии считают также, что от членства в Евросоюзе их страна только выигрывает. В 1999 году этого мнения придерживались 46 проц респондентов. Сегодня 93 проц опрошенных бельгийцев видят в Евросоюзе оплот мира и безопасности в Европе. При этом 92 проц участников опроса полагают, что основная задача Евросоюза -...
БРЮССЕЛЬ, 12 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Шишло/. 68 проц бельгийцев высказываются в пользу принятия Конституции объединенной Европы. Таковы результаты опроса, который проводился среди 1 тыс 112 жителей Бельгии.

В ноябре 2002 года принятие общеевропейского конституционного акта поддерживали на семь проц меньше жителей этой центральноевропейской страны.

Как показали результаты исследования, в нынешнем году равнодушными к принятию Конституции Европы остались 11 проц респондентов, еще 21 проц опрошенных не имеют четко выраженного мнения.

При этом социологи отмечают, что бельгийцы в целом наиболее положительно настроены в отношении общеервопейской Конституции, нежели граждане других стран Европейского Союза.

57 проц жителей Бельгии считают также, что от членства в Евросоюзе их страна только выигрывает. В 1999 году этого мнения придерживались 46 проц респондентов.

Сегодня 93 проц опрошенных бельгийцев видят в Евросоюзе оплот мира и безопасности в Европе. При этом 92 проц участников опроса полагают, что основная задача Евросоюза - борьба с терроризмом. В числе других приоритетов подавляющее большинство респондентов назвали сокращение уровня безработицы, борьбу с бедностью и организованной преступностью.

Тем не менее, 30 проц опрошенных бельгийцев /против 26 проц в ноябре прошлого года/ высказались против любого расширения Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала