Рейтинг@Mail.ru
В Палестине продолжаются консультации относительно создания нового правительства - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Палестине продолжаются консультации относительно создания нового правительства

Читать ria.ru в
Доктор Джавад Тиби принес в пятницу присягу Ясиру Арафату в качестве министра здравоохранения нового палестинского правительства. По сообщению палестинского радио эта церемония проходила в резиденции палестинского лидера в Рамаллахе. В тоже время радио сообщило, что в руководстве движения ФАТХ продолжаются переговоры о формировании нового правительства. Тиби стал седьмым членом нового кабинета, который принес присягу Ясиру Арафату. В тоже время, по сообщению палестинских источников, генерал Насер Юсеф воздержался от своего назначения на пост министра внутренних дел до тех пор, пока Законодательный совет Палестины не проголосует за вотум доверия чрезвычайному правительству, которое Ахмед Курия сформировал в соответствии с указом Арафата о введении чрезвычайного положения на территории Палестинской автономии. Палестинские источники сообщают также о серьезных разногласиях между Арафатом и Юсофом относительно руководства палестинскими силами безопасности. Последний потребовал от...
ДАМАСК, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Доктор Джавад Тиби принес в пятницу присягу Ясиру Арафату в качестве министра здравоохранения нового палестинского правительства. По сообщению палестинского радио эта церемония проходила в резиденции палестинского лидера в Рамаллахе. В тоже время радио сообщило, что в руководстве движения ФАТХ продолжаются переговоры о формировании нового правительства.

Тиби стал седьмым членом нового кабинета, который принес присягу Ясиру Арафату. В то же время, по сообщению палестинских источников, генерал Насер Юсеф воздержался от своего назначения на пост министра внутренних дел до тех пор, пока Законодательный совет Палестины не проголосует за вотум доверия чрезвычайному правительству, которое Ахмед Курия сформировал в соответствии с указом Арафата о введении чрезвычайного положения на территории Палестинской автономии.

Палестинские источники сообщают также о серьезных разногласиях между Арафатом и Юсофом относительно руководства палестинскими силами безопасности. Последний потребовал от Арафата письменного приказа о том, что все палестинские силы безопасности будут подчиняться ему.

В четверг Законодательный совет Палестины не смог принять решение о создании нового палестинского правительства из-за конфликта между некотором министрами и членами совета. Некоторые из них настаивали на голосовании вотума доверия новому правительству, другие же утверждали, что чрезвычайное правительство в этом не нуждается.

Согласно палестинскому законодательству министры должны приносить присягу Арафату после голосования в Законодательном совете по вотуму доверия правительству. Однако члены данного кабинета приняли присягу до вынесения вотума доверия и поэтому правительство имеет статус чрезвычайного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала