Рейтинг@Mail.ru
В выставочном комплексе Парижа прогремел взрыв - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В выставочном комплексе Парижа прогремел взрыв

В выставочном комплексе Парижа прогремел взрыв

Читать ria.ru в
Два человека получили легкие ранения в результате взрыва, который произошел в пятницу в одном из павильонов международной ярмарки современного искусства в Париже. По сообщению радиостанции "Европа-1", один из пострадавших, раненный осколками стекла в глаз, госпитализирован, другому оказана помощь на месте. По предварительным сведениям, сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте происшествия осколки бутылочного стекла со следами химических веществ.
ПАРИЖ, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. Два человека получили легкие ранения в результате взрыва, который произошел в пятницу в одном из павильонов международной ярмарки современного искусства в Париже.

По сообщению радиостанции "Европа-1", один из пострадавших, раненый осколками стекла в глаз, госпитализирован, другому оказана помощь на месте.

Вызванные на место происшествия полицейские эвакуировали посетителей павильона, расположенного в большом выставочном комплексе на юге Парижа.

По предварительным сведениям, сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте происшествия осколки бутылочного стекла со следами химических веществ.

Кроме того, в другом павильоне обнаружена бутылка из-под минеральной воды "Перье", содержащая предположительно какой-то газ. Бутылка соединена с пластиковым пакетом, на котором сделана надпись не вполне понятного содержания: "Искусство не умерло; это просто рак".

По предположению полицейских, речь может идти об "акции протеста". Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что газ, находившийся в бутылке, мог быть предназначен для надувания пластикового пакета. По их мнению, взрыв бутылки был не умышленным, а случайным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала