Рейтинг@Mail.ru
Страны СНГ выходят на новый уровень законотворчества - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны СНГ выходят на новый уровень законотворчества

Читать ria.ru в
Страны СНГ выходят на новый уровень законотворчества. Об этом министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман заявил, комментируя подписание Программы мероприятий и механизма по реализации Соглашения о взаимодействии между Советом Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ /МПА/ и региональным содружеством в области связи /РСС/. Программа была подписана в пятницу в Кишиневе в рамках 30-го заседания Совета глав администраций связи РСС. "Сегодня мы стали свидетелями того, что Соглашение насыщается конкретной системной работой, которая выводит нас на новый уровень законотворчества и создает реальные условия для совершенствования нормативно-правовой базы в области связи и информатизации", - подчеркнул министр. По мнению Реймана, "подписание Программы мероприятий и механизма по реализации Соглашения о взаимодействии между РСС и Советом МПА приобретает еще более актуальное значение в связи с тем, что главы России, Белоруссии, Казахстана и Украины заявили о создании единого...
КИШИНЕВ, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Новосадюк/. Страны СНГ выходят на новый уровень законотворчества. Об этом министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман заявил, комментируя подписание Программы мероприятий и механизма по реализации Соглашения о взаимодействии между Советом Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ /МПА/ и региональным содружеством в области связи /РСС/.

Программа была подписана в пятницу в Кишиневе в рамках 30-го заседания Совета глав администраций связи РСС.

"Сегодня мы стали свидетелями того, что Соглашение насыщается конкретной системной работой, которая выводит нас на новый уровень законотворчества и создает реальные условия для совершенствования нормативно-правовой базы в области связи и информатизации", - подчеркнул министр.

По мнению Реймана, "подписание Программы мероприятий и механизма по реализации Соглашения о взаимодействии между РСС и Советом МПА приобретает еще более актуальное значение в связи с тем, что главы России, Белоруссии, Казахстана и Украины заявили о создании единого экономического пространства, открытого для всех стран СНГ".

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Михаил Кротов, в свою очередь, отметил, что "принятие Программы позволит еще более интенсивно разрабатывать правовую основу формирования информационного общества в странах СНГ".

"Мы не только сближаем законодательство СНГ в этой сфере, но и приводим его в соответствие с законодательством стран Евросоюза, то есть создаем условия для формирования единого европейского экономического пространства в этой сфере", - подчеркнул Кротов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала