Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Ирана поздравил Ширин Эбади - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент Ирана поздравил Ширин Эбади

Читать ria.ru в
Вице-президент Ирана Мохаммад Али Абтахи поздравил соотечественницу, известного адвоката Ширин Эбади с присуждением Нобелевской премии мира, назвав признание ее способностей "центром силы" для страны. Как пояснил в опубликованном в пятницу заявлении Абтахи, "чувствую, что иранцы обладают такими способностями и силой, что могут приложить усилия и достичь результатов в различных областях". "Поздравляю и радуюсь за достижения Эбади, как и все иранцы", - отметил вице-президент. По его словам, деятельность Эбади в области соблюдения прав человека и гуманитарной сфере заслуживают уважения во всем мире. Абтахи выразил надежду, что после этого важного для страны события "мы станем свидетелями прекращения обвинений в свой адрес в нарушении прав человека и социальных свобод в Исламской Республике, а в иранском обществе не будет проявлений, вызывающих беспокойство". Норвежский Нобелевский комитет присудил сегодня высокую награду известному борцу за права человека, адвокату Ширин Эбади. В 1974...
ТЕГЕРАН, 10 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Вице-президент Ирана Мохаммад Али Абтахи поздравил соотечественницу, известного адвоката Ширин Эбади с присуждением Нобелевской премии мира, назвав признание ее способностей "центром силы" для страны.

Как пояснил в опубликованном в пятницу заявлении Абтахи, "чувствую, что иранцы обладают такими способностями и силой, что могут приложить усилия и достичь результатов в различных областях".

"Поздравляю и радуюсь за достижения Эбади, как и все иранцы", - отметил вице-президент.

По его словам, деятельность Эбади в области соблюдения прав человека и гуманитарной сфере заслуживают уважения во всем мире.

Абтахи выразил надежду, что после этого важного для страны события "мы станем свидетелями прекращения обвинений в свой адрес в нарушении прав человека и социальных свобод в Исламской Республике, а в иранском обществе не будет проявлений, вызывающих беспокойство".

Норвежский Нобелевский комитет присудил сегодня высокую награду известному борцу за права человека, адвокату Ширин Эбади. В 1974 году Эбади стала первой женщиной-судьей в Иране. После исламской революции 1979 года она покинула этот пост в связи с введенными ограничениями некоторых прав женщин в стране, а затем эмигрировала из Ирана.

Как сообщил РИА "Новости" источник в иранской столице, Эбади после присуждения ей премии и в связи с длительным отсутствием на родине приняла решение приехать в Иран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала