Рейтинг@Mail.ru
"Колокол свободы" прописался по новому адресу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Колокол свободы" прописался по новому адресу

Читать ria.ru в
Один из символов американской демократии - филадельфийский "Колокол свободы" - прописался в четверг по новому адресу. В сопровождении костюмированной процессии колонистов и индейцев, под призывы глашатая "дать дорогу свободе" поставленный на колесную платформу колокол проделал 300-метровый путь из павильона на Маркет-стрит в специально построенный для него "Либерти-белл сентр". Географечески две эти точки разделяют всего 100 метров, но дорогу специально удлиннили, чтобы она прошла по наиболее ровным участкам и привлекла побольше внимания жителей и гостей "города братской любви". Перемещение "Колокола свободы" осуществлено в рамках проекта реконструкции филадельфийской аллеи музеев. Оно позволило расширить площади для экспозиций, посвященных борьбе североамериканских колоний за независимость. Отлитый в Лондоне "Колокол свободы" звонил при первом публичном прочтении в июле 1776 года принятой Континентальным конгрессом Декларации независимости. С тех пор он считается символом свободы...
НЬЮ-ЙОРК, 9 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Лощилин/. Один из символов американской демократии - филадельфийский "Колокол свободы" - прописался в четверг по новому адресу.

В сопровождении костюмированной процессии колонистов и индейцев, под призывы глашатая "дать дорогу свободе" поставленный на колесную платформу колокол проделал 300-метровый путь из павильона на Маркет-стрит в специально построенный для него "Либерти-белл сентр". Географически две эти точки разделяют всего 100 метров, но дорогу специально удлиннили, чтобы она прошла по наиболее ровным участкам и привлекла побольше внимания жителей и гостей "города братской любви".

Перемещение "Колокола свободы" осуществлено в рамках проекта реконструкции филадельфийской аллеи музеев. Оно позволило расширить площади для экспозиций, посвященных борьбе североамериканских колоний за независимость.

Отлитый в Лондоне "Колокол свободы" звонил при первом публичном прочтении в июле 1776 года принятой Континентальным конгрессом Декларации независимости. С тех пор он считается символом свободы Соединенных Штатов. Колокол весит более тонны и сделан из сплава меди и олова.

У символа свободы США есть изъян - по его корпусу проходит трещина. Вдоль нее сделана прорезь, в которой для уменьшения вибрации установлены две заклепки. В "Колокол свободы" очень осторожно звонят раз в год - 4 июля, в День независимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала