Рейтинг@Mail.ru
Вымогателей денег у хозяев сети "Ахолд" оштрафовали и посадили - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вымогателей денег у хозяев сети "Ахолд" оштрафовали и посадили

Читать ria.ru в
Суд города Зволле на севере Нидерландов приговорил к четырем и семи годам тюрьмы и штрафу в 50 тыс евро двух вымогателей, которые требовали у бизнесменов пять млн евро. Как сообщили в четверг местные СМИ, злоумышленники в апреле 2003 года потребовали деньги у хозяев национальной сети супермаркетов "Ахолд", а в случае отказа угрожали напасть на один из филиалов фирмы. Когда хозяева отказались выполнить эти требования, преступники несколько раз обстреливали магазины компании в разных городах. В городе Меппел они ранили 73-летнюю женщину, живущую рядом с супермаркетом. Полиция вышла на след вымогателей достаточно быстро. В ходе следствия выяснилось, что одним из злоумышленников был школьный учитель физики. Он приобрел в магазине ружье и затем стрелял по окнам магазинов "Ахолд". Помимо штрафа в 50 тысяч евро, которые преступники заплатят владельцам магазина, им придется также выплатить по 2 тыс евро людям, случайно попавшим в магазинах под их...
ГААГА, 9 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. Суд города Зволле на севере Нидерландов приговорил к четырем и семи годам тюрьмы и штрафу в 50 тыс евро двух вымогателей, которые требовали у бизнесменов пять млн евро.

Как сообщили в четверг местные СМИ, злоумышленники в апреле 2003 года потребовали деньги у хозяев национальной сети супермаркетов "Ахолд", а в случае отказа угрожали напасть на один из филиалов фирмы.

Когда хозяева отказались выполнить эти требования, преступники несколько раз обстреливали магазины компании в разных городах. В городе Меппел они ранили 73-летнюю женщину, живущую рядом с супермаркетом.

Полиция вышла на след вымогателей достаточно быстро. В ходе следствия выяснилось, что одним из злоумышленников был школьный учитель физики. Он приобрел в магазине ружье и затем стрелял по окнам магазинов "Ахолд".

Помимо штрафа в 50 тысяч евро, которые преступники заплатят владельцам магазина, им придется также выплатить по 2 тыс евро людям, случайно попавшим в магазинах под их пули.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала