Рейтинг@Mail.ru
В Польше будет продолжена акция протеста таксистов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше будет продолжена акция протеста таксистов

Читать ria.ru в
В Польше будет продолжена акция протеста таксистов, требующих отмены решения министерства финансов, которое обязало всех "городских извозчиков" обзавестись так называемыми фискальными кассами. Об этом заявил журналистам во вторник вечером представитель Общепольского комитета протестующих таксистов Мацей Рогозиньский. Министерство финансов Польши во вторник днем распространило официальное заявление, в котором подтвердило ранее принятое решение о необходимости оборудования всех такси фискальными аппаратами. Нововведение объясняется вводимыми с 1 января 2004 года изменениями в налогообложении, а также необходимостью приведения польского права в соответствие с нормами Европейского Союза. Рогозиньский заявил, что вопреки ранее достигнутым договоренностям переговоры между таксистами и минфином Польши так и не состоялись. "Мы воспринимаем это, как крайне непристойное поведение власти", - сказал представитель таксистов. По его словам, "городские извозчики" готовят очередную акцию протеста...
ВАРШАВА, 7 октября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Свиридов/. В Польше будет продолжена акция протеста таксистов, требующих отмены решения министерства финансов, которое обязало всех "городских извозчиков" обзавестись так называемыми фискальными кассами. Об этом заявил журналистам во вторник вечером представитель Общепольского комитета протестующих таксистов Мацей Рогозиньский.

Министерство финансов Польши во вторник днем распространило официальное заявление, в котором подтвердило ранее принятое решение о необходимости оборудования всех такси фискальными аппаратами. Нововведение объясняется вводимыми с 1 января 2004 года изменениями в налогообложении, а также необходимостью приведения польского права в соответствие с нормами Европейского Союза.

Рогозиньский заявил, что вопреки ранее достигнутым договоренностям переговоры между таксистами и минфином Польши так и не состоялись. "Мы воспринимаем это, как крайне непристойное поведение власти", - сказал представитель таксистов.

По его словам, "городские извозчики" готовят очередную акцию протеста в Варшаве.

Восемь тысяч таксистов из всех регионов страны 30 сентября этого года на несколько часов заблокировали центр Варшавы, протестуя против решения минфина. Десятки тысяч варшавян опоздали на работу и деловые встречи.

Председатель Общепольского комитета протестующих таксистов и транспортников Збигнев Скудневский считает, что "фискальная касса в такси - абсолютно ненужное устройство". По его словам, каждый таксист, получивший соответствующую лицензию, имеет таксометр. "Городские извозчики" убеждены, что таксометров вполне достаточно, тем более, что приобретение фискальных аппаратов и их монтаж обойдется таксистам в приличную сумму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала