МОСКВА, 7 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Россия проведет
переговоры с Германией о подписании соглашения об оказании содействия в
ликвидации сокращаемого РФ ядерного оружия путем утилизации атомных подлодок,
выведенных из состава ВМФ.
Как сообщили РИА "Новости" в Департаменте правительственной информации, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Касьянов.
Таким образом, правительство приняло предложение Минатома РФ, согласованное с МИД, Минобороны, Россудостроением и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.
Соглашение планируется подписать между Минатомом РФ и Федеральным министерством экономики и труда ФРГ в рамках реализации договоренностей о глобальном партнерстве против распространения оружия и материалов массового уничтожения, отметили в ДПИ.