МОСКВА, 7 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Правительство
России приняло предложение Минимущества, согласованное с Минобороны, о передаче
в собственность Ульяновской области списанных и прошедших демилитаризацию танка
Т-55 и боевой машины пехоты БМП-1 для создания памятника в Старокулаткинском
районе области.
Как сообщили РИА "Новости" в Департаменте правительственной информации, соответствующее распоряжение во вторник подписал премьер-министр России Михаил Касьянов.
Демилитаризацию указанной бронетанковой техники и доставку ее к месту назначения произвести за счет средств получателя, говорится в постановлении.