БАГДАД, 7 октября. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/.
МВД Ирака потребовало от всех находящихся в стране граждан других
арабских государств зарегистрироваться в течение месяца в Управлении
гражданства. Об этом сообщила во вторник иракская газета "Ас-Сабах".
В отношении тех, кто не получит вид на жительство в указанный срок, будут приняты меры "в соответствие с иракским законодательством".
Вновь прибывающие в Ирак граждане арабских стран, говорится в сообщении, обязаны зарегистрироваться в Управлении гражданства МВД в течение недели.
По данным оккупационного командования, сотни жителей арабских стран проникли за последнее время в Ирак и влились в так называемое иракское сопротивление, организующее нападения на американские войска.