ТЕГЕРАН, 7 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/.
Министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази на встрече с лидером
Высшего совета исламской революции Ирака /ВСИРИ/ Абдулазизом Хакимом заявил о
необходимости повышения роли ООН в Ираке. Об этом РИА "Новости" сообщили во
вторник в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства.
"Власть в Ираке под эгидой ООН должна быть передана в руки иракского народа в кратчайшие сроки", - сказал Харрази.
Оккупационные силы не имеют другого пути, кроме предоставления возможности самому народу Ирака определить свое будущее, отметил глава иранского МИД.
Со своей стороны Хаким заявил, что продолжающееся присутствие в Ираке оккупационных сил способствует дестабилизации положения в стране и созданию проблем с обеспечением безопасности, сообщили в МИД Ирана.