ПЯТИГОРСК, 7 октября. /Корр. РИА "Новости" Эдгар Сароян /.
В Гудермесе бывший боевик добровольно сдал две боевые гранаты.
Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе Северо-Кавказского УВД на транспорте, 35-летний житель села Нижний Герзель сдал в отделение милиции гранаты Ф-1 и РГН с запалами.
Как рассказали в пресс-службе, заявитель признался, что в 1995 году входил в состав незаконного вооруженного формирования и принимал участие в боях против федеральных сил.
Житель Чечни пройдет проверку на причастность к совершению особо тяжких преступлений, а затем будет освобожден от уголовного преследования, пояснили в пресс-службе.