ТАШКЕНТ, 7 октября. /Корр. РИА "Новости" Валерий Ниязматов/.
Сотрудничество Узбекистана с международными финансовыми организациями,
в частности, в борьбе с отмыванием денег и пресечением финансового терроризма -
часть стратегии экономических преобразований, проводимых в республике. Об этом
РИА "Новости" сообщили в Центральном банке Узбекистана.
Центробанк, наряду с ОБСЕ и ООН, является организатором Национального семинара по борьбе с отмыванием денег и пресечением финансового терроризма, заключительное, седьмое заседание которого открылось во вторник в Ташкенте.
Как сообщили РИА "Новости" в представительстве ОБСЕ в Ташкенте, семинар призван повысить осведомленность по техническим и законодательным аспектам отмывания денег и вопросам финансирования терроризма.
Это положение прописано в программе действий, утвержденной на международной конференции "Укрепление безопасности и стабильности в Центральной Азии: наращивание всесторонних усилий по противодействию терроризму" в декабре 2001 года.