Рейтинг@Mail.ru
Великобритания приветствует продолжение политического процесса в Чечне - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания приветствует продолжение политического процесса в Чечне

Читать ria.ru в
Великобритания приветствует продолжение политического процесса в Чечне и надеется, что выборы президента республики станут еще одним шагом на этом пути. Об этом заявил в понедельник заместитель главы британского внешнеполитического ведомства, ответственный за отношения с Россией, Билл Раммелл. По его словам, Соединенное Королевство поддерживает Россию в ее стремлении покончить с чеченским конфликтом и победить терроризм. "Ситуация в Чечне не может быть разрешена только военными средствами", - добавил дипломат. "Мы приветствовали политический процесс, запущенный после мартовского конституционного референдума, и выразили надежду, что президентские выборы станут важным шагом на этом пути", - отметил Раммелл. "Сейчас для избранного президента самое важное - ясно показать, что он готов к работе по восстановлению Чечни, к поощрению действительно открытого политического процесса и приверженности правам человека", - заключил замглавы МИД Соединенного...
ЛОНДОН, 6 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Великобритания приветствует продолжение политического процесса в Чечне и надеется, что выборы президента республики станут еще одним шагом на этом пути. Об этом заявил в понедельник заместитель главы британского внешнеполитического ведомства, ответственный за отношения с Россией, Билл Раммелл.

По его словам, Соединенное Королевство поддерживает Россию в ее стремлении покончить с чеченским конфликтом и победить терроризм.

"Ситуация в Чечне не может быть разрешена только военными средствами", - добавил дипломат.

"Мы приветствовали политический процесс, запущенный после мартовского конституционного референдума, и выразили надежду, что президентские выборы станут важным шагом на этом пути", - отметил Раммелл.

"Сейчас для избранного президента самое важное - ясно показать, что он готов к работе по восстановлению Чечни, к поощрению действительно открытого политического процесса и приверженности правам человека", - заключил замглавы МИД Соединенного Королевства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала