Рейтинг@Mail.ru
Сирия призвала ООН осудить налет Израиля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия призвала ООН осудить налет Израиля

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Сирия призвала пять стран - постоянных членов Совета Безопасности ООН осудить израильскую агрессию и потребовать от Израиля не допускать подобных действий в будущем. В пресс-релизе сирийского МИД, распространенном в Дамаске в понедельник, сообщается, что требование было передано заместителем министра иностранных дел Сирии Валидом Муаллимом во время встречи с послами стран, являющихся постоянными членами СБ ООН.
ДАМАСК, 6 октября. /Корр.РИА "Новости" Александр Краснов/. Сирия призвала пять стран - постоянных членов Совета Безопасности ООН осудить израильскую агрессию и потребовать от Израиля не допускать подобных действий в будущем.

В пресс-релизе сирийского МИД, распространенном в Дамаске в понедельник, сообщается, что требование было передано заместителем министра иностранных дел Сирии Валидом Муаллимом во время встречи с послами стран, являющихся постоянными членами СБ ООН.

В пресс-релизе отмечается, что сирийский дипломат ознакомил послов с текстом послания, направленного министром иностранных дел Сирии Фаруком Шараа Генеральному секретарю ООН Кофи Анану, а также председателю СБ ООН.

В послании также приводятся детали израильского налета на гражданский объект в деревне Айн ас-Сахаб к северу-западу от столицы Сирии Дамаска.

В пресс-релизе также говорится, что этот акт является грубым нарушением принципов международного права и международных соглашений.

Сирия настаивает на срочном созыве заседания СБ ООН для обсуждения израильской агрессии против ее территории, а также мер, которые должны быть приняты Советом Безопасности, чтобы заставить правительство Израиля прекратить проведение агрессивной политики в отношении Сирии.

Сирийский дипломат призвал послов стран-постоянных членов СБ ООН осудить агрессивную акцию Израиля и заставить Израиль прекратить подобные действия, которые усиливают напряженность в регионе и угрожают миру и безопасности как на Ближнем Востоке, так и в мире в целом.

Сирийский дипломат призвал послов, чтобы их страны голосовали в СБ ООН за проект резолюции, внесенный Сирией, поскольку это отвечает воле международного сообщества.

Сирийский дипломат также подчеркнул, что правительство Израиля постоянно проводит насильственные акции в отношении народа Палестины, а также против Сирии и Ливана. Это показывает, что правительство Израиля действует как правительство войны, а не мира, говорится в пресс-релизе сирийского МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала