Рейтинг@Mail.ru
В Голландии бастуют водители автобусов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Голландии бастуют водители автобусов

В Голландии бастуют водители атвобусов

Читать ria.ru в
Почти 20 тысяч жителей голландского города Утрехта опоздали или вообще не попали в понедельник на работу из-за забастовки водителей городских автобусов, сообщило национальное радио. Перерыв в автобусном сообщении составил пять часов, однако он серьезно нарушил график работы многих учреждений города. Водители бастовали в ответ на призыв профсоюзов, недовольных планами правительства премьер-министра Яна-Петера Балкененде.
ГААГА, 6 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. Почти 20 тыс жителей голландского города Утрехта опоздали или вообще не попали в понедельник на работу из-за забастовки водителей городских автобусов, сообщило национальное радио.

Перерыв в автобусном сообщении составил пять часов, однако он серьезно нарушил график работы многих учреждений города.

Водители бастовали в ответ на призыв профсоюзов, недовольных планами правительства премьер-министра Яна-Петера Балкененде сократить бюджетные расходы на 17 млрд евро к 2007 году. При этом будут снижены пособия по безработице и ограничены выплаты в связи с болезнью.

В связи с этими планами кабинета министров профсоюзы намерены провести в течение недели серию забастовок по всей стране - в Амстердаме, Роттердаме, Гронингене и Маастрихте. На 11 октября намечена всеобщая забастовка, в ходе которой на несколько часов будет остановлен весь общественный транспорт Нидерландов.

На следующий вторник запланированы переговоры представителей профсоюзов и правительства по согласованию положений коллективного трудового договора. Ожидается, что организованные выступления транспортников могут обеспечить профсоюзным лидерам более сильную переговорную позицию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала