Его главный конкурент в борьбе за золото Сергей Гиря из московской команды "Тойота-Кастролл-Гео-Рейд" занял в коломенской гонке лишь четвертое место, а в общем зачете чемпионата завоевал серебряную медаль.
Остальные места в первенстве определить оказалось достаточно сложно. Дело в том, что с результатами пятого этапа не согласны члены некоторых экипажей. Их протесты в течение месяца будут рассмотрены аппеляционным комитетом Российской автомобильной федерации /РАФ/.
После этого результаты чемпионата России по ралли-рейдам сезона 2003 могут быть изменены. Между тем, на первые два места решение аппеляционного комитета не повлияет.
В соответствии с протоколом пятого этапа чемпионата России по ралли-рейдам места распределились следующим образом: второе время показал Алексей Беркут, третьим финишировал Константин Жильцов, Сергей Гиря был четвертым, пятый результат - у Виктора Сыропятова.